Вопросы по конопатке
  • 0

Накопились вопросы по конопатке:
1 последовательность снаружи и внутри?
2 последовательность шлифовка и конопатка?
3 зимой конопатить можно?
4 собираюсь конопатить льноватином или что другое применить?
5 стоит ли связываться с герметиками?

Категория: Новости и обсуждения / Наш блог на MailRu
Как я экономил на постройке сруба
  • 0

Решил построить себе дом из сруба - благое дело. Набрал в яндексе «сруб» и стал приглядываться к ценам на срубы и «слушать» советы на разных строительных форумах. Практически на всех форумах совет один и тот же – «только искать бригаду, в фирму ни ногой, т.к. обдерут как липку»
С этим мне стало все ясно, стал читать о технологии строительства срубов, набрел на Ваше сообщество и кое что понял.

Категория: Новости и обсуждения / Наш блог на MailRu
Виртуальная версия ИДЕАЛЬНОГО ДОМА: мансарда - крыша!
  • 0

Покупая проект дома. я полагала. что все в нем соотвествует нормам: строительным, противопожарным и т.д. Считала, да просчиталась!

К сожалению строители ( фирма, наши, их реклама есть везде) не ввели меня в курс необходимых изменений проекта вовремя.
Для начала оказалось, что недопустимо наращивать стены под мансарду. Согласна с мнением организатора сообщества и со строителями. Но почему же меня нельзя было предупредить, чтобы я могла подумать, что можно предпринять? Мои "фирменные" строители посчитали, что уменьшение стены на 4 венца не отразится на внешнем виде дома?????? Архитектурные пропорции ничего не значат??? Друзья, составляя контракт со строителями введите пункт: вас должны заблаговременно извещать об изменениях, вносимых в проект! Я "успела" поднять потолок 1 этажа на 3 венца.

Категория: Новости и обсуждения / Наш блог на MailRu
Виртуальная версия ИДЕАЛЬНОГО ДОМА: сруб!
  • 0

Т.К эта статья вызвала много нареканий, хочу заметить, что в разных книгах по строительству можно обнаружить разные названия видов рубок. Сколько строителей, столько и мнений по всем вопросам.
Очень хотелось, чтобы новички получили некоторые представления о срубах, чтобы разговаривая со строителями, понимали о чем идет речь.
Отчасти я использовала книжную статью. Отчасти я описала свой опыт. Пожалуйста, внимательно читайте коменты опытных строителей: организатора и модератора сообщества, других членов сообщества.
Но хочется задать всем вопрос: ПОЧЕМУ ДОМА, ПОСТРОЕННЫЕ 100 И БОЛЕЕ ЛЕТ НАЗАД ИЗ ДЕРЕВА, СТОЯТ БЕЗ СУЩЕСТВЕННЫХ РЕКОНСТРУКЦИЙ, А 25-ЛЕТНИЕ ТРЕБУЮТ СМЕНЫ НИЖНИХ ВЕНЦОВ И БАЛОК ПЕРЕКРЫТИЙ???

Категория: Новости и обсуждения / Наш блог на MailRu
Виртуальная версия ИДЕАЛЬНОГО ДОМА: фундамент!
  • 0

Классическим фундаментом под деревянные дома был ленточно-свайный, сваи заглублены на глубину промерзания почвы плюс 20 см. Его арматура связывалась с арматурой ленты дома. Под подошвой ленты предполагалась небольшая подушка из песка и щебня (внутри ленты поверхность тоже отсыпана щебнем с целью уменьшения влажных испарений из земли. а я бы предложила покрыть пенопластом с просыпкой швов щебнем. Это сократит расходы, сделает почву под домом не промерзаемой, благодаря чему фундамент совсем не будет гулять от промерзания почвы, в тоже врем сохранится проницаемость на случай протечек, ведь в доме будут и дети, и старички, которые могут не выключить воду).
Любые столбчатые варианты не выгодны, т.к. они могут покоситься под натиском промерзшей почвы.
Глубокий ленточный фундамент на глубину промерзания делается под более основательные тяжелые дома.

Категория: Новости и обсуждения / Наш блог на MailRu
А что интересного есть у других народов мира? ОФУРО!!!
  • 0

Купель-бассейн с дровяной печкой (японская деревянная ванна ОФУРО)

Японская деревянная ванна c подогревом воды от встроенной печи. Изготавливается вручную из лиственницы и дуба. Благодаря использованию уникальных технологий вода в такой ванной не остывает несколько дней. Размер: 2000х1000х2000 мм. Гарантия от производителя – 3 года.
Как соблазнительно смотрится эта компани!!! И мне бы хотелось там оказаться!:)



alt




Категория: Новости и обсуждения / Наш блог на MailRu
Виртуальная версия ИДЕАЛЬНОГО ДОМА: Выбор проекта
  • 0

Выбор проекта тоже задачка не из простых!
Я слишком поздно выяснила то, что можно использовать проекты в зеркальном отражении. (Хотя чиновники пытаются вставлять колеса и в этом вопросе тоже), а так же тот момент, что допустимо внести изменения в построенный дом на 10% от проекта. Но подтвердить это документальными актами я не могу. Может быть нам подскажет кто-нибудь из знатоков?
Следующим ограничивающим моментом для меня была архитектурный стиль старинного когда-то финского поселка. Печально видеть в одном из красивейших поселков побережья финского залива дома похожие на тюрьмы, скворечники и тому подобных уродцев.
В тоже время странно смотрелись бы в финском поселке дома в стиле "версаля" (барокко):)


Виртуальная версия ИДЕАЛЬНОГО ДОМА: Выбор проекта



Категория: Новости и обсуждения / Наш блог на MailRu
Виртуальная версия ИДЕАЛЬНОГО ДОМА: анализ участка!
  • 0

В сообществе появляются все новые и новые люди. Помощь и дельный совет нужен как тем, кто уже ведет строительство, так и тем, кто только что приобрел участок.
Поэтому я и хочу предложить начать обсуждение строительства с самого начала. Поможем новичкам создать на месте пустоты, хаоса и грязи КРАСОТУ?:-)
Итак с чего же начнем?
АНАЛИЗ УЧАСТКА!!!!  ПОДФУНДАМЕНТНАЯ ПОДГОТОВКА ( не будем забывать о расшифровке строительных терминах:-))).

Категория: Новости и обсуждения / Наш блог на MailRu
Начало строительства дома
  • 0

С чего мы начали строительство!?
С мечты!!!

Деревянный дом – дышать легко и свободно, сверху только собственная крыша и все! Коммуникации все (газ, вода – горячая, холодная, канализация) без них, конечно, будет плохо, т.к. это было единственным плюсом в квартире.
Огромная кухня в которой готовишь с удовольствием и получается все намного вкуснее. Столовая-гостинная принять огромное количество народа если это потребуется (наша семья состоит из 15 человек, а еще друзья).

Категория: Новости и обсуждения / Наш блог на MailRu
Канализация
  • 0

Господа не первый раз встречаю в блогах, вопрос по сливным ямам. Живем-то мы в 21 веке, я понимаю что локальные очистные сооружения стят дорого, но по сути самостоятельно изготовить их не представляет практически никакой трудности, не создавайте себе проблем в будущем и об экологии все-таки не забывайте.

Категория: Новости и обсуждения / Наш блог на MailRu

Назад Вперед
Наверх
Реклама Темы форума