Какие гвозди лучше, обычные или каленые, при сборки коробки из бруса

14-04-2012, 10:13, автор: hirji.ru

Всем привет!

Вот задался вопросом: какие гвозди лучше, обычные или каленые, при сборки коробки из бруса15/15. Есть ли преимущество у гвоздя калёного?

И что лучше пакля или мох? В чем разница, кроме как одно покупать, а другое собирать?

Рейтинг:
  • 0

10
Другие новости по теме:

Комментарии

Михаил Группа: Прораб
Регистрация: 2.07.2008
Статус: Пользователь offline

14 апреля 2012 22:19

А где, то есть в каком месте, Вы собираетесь использовать гвозди?


--------------------
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
elki-palki Группа: Плотники
Регистрация: 6.04.2011
Статус: Пользователь offline

15 апреля 2012 00:22

Я думаю человек будет лупить гвозди тупо забивая сверху вместо шкантов,это для некоторых стандартная схема сборки.А что влупил гвоздь на 250 и не надо париться всерлить,шкантить.

  • Нравится
  • 0
комментариев публикации
Михаил Группа: Прораб
Регистрация: 2.07.2008
Статус: Пользователь offline

15 апреля 2012 02:11

elki-palki, Да вот у меня такие же подозрения закрались. Но решил уточнить


--------------------
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
hirji.ru Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

15 апреля 2012 05:00
Михаил,так и хочу сверху в низ колотить в брус
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
evgen Группа: Плотники
Регистрация: 3.09.2011
Статус: Пользователь offline

15 апреля 2012 10:38

Продайте брус, продайте гвозди, купите лес кругляк и срубите сруб. winked

  • Нравится
  • 0
комментария публикаций
casa-madera Группа: Администраторы
Регистрация: 25.03.2008
Статус: Пользователь offline

15 апреля 2012 11:33

hirji.ru, Испортите брус, потратите гвозди, время и получите плохонький сарай.

 

Брус собирается на шканты. Шканты лучше брать березовые, сухие. Шкантить два венца в шахматном порядке, причем нижнее отверстие чуть шире шканта, верхнее по шканту. Шаг - метр

  • Нравится
  • 0
комментария публикаций
Михаил Группа: Прораб
Регистрация: 2.07.2008
Статус: Пользователь offline

15 апреля 2012 16:46

casa-madera, Ну где-то так брусовые стены и собирают


--------------------
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
KarDon Группа: Посетители
Регистрация: 19.11.2011
Статус: Пользователь offline

16 апреля 2012 06:46

приветствую всех, вопрос Михаилу, я предстовляю как сделать нижнее отверстие чуть шире ,чем верхнее под шкант, но это же двойная работа, почему нельзя сделать верхнее чуть шире? сразу скажу, что я делаю срубы из кругляка и не пользуюсь шкантами(только в редких случаях, где без них не обойтись)

 

  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Михаил Группа: Прораб
Регистрация: 2.07.2008
Статус: Пользователь offline

16 апреля 2012 10:54

 

KarDon, Не строим из бруса в принципе. Ответ могу дать только один: "Так говорили делать деды"

Те кто на сезоны начинали ходить еще при Сталине. Да и в рунете где то попадалось


--------------------
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
пеший Группа: Посетители
Регистрация: 27.10.2012
Статус: Пользователь offline

28 октября 2012 15:36
Гвозди на 250 у нас еще замучаешься искать. Просверливают и потом забивают и добивают стержнем см 5.--Пока не слышал чтоб так сараи получились , а вот сбоку когда забивают то да --сарай запросто может получиться.
И через метр шкант таких не видел , на коротышах разве что. На многих "брежневских " брусовых социальных зданиях шкант на один венец .
  • Нравится
  • 0