Дерево можно ?читать?

25-03-2008, 16:42, автор: casa-madera

Плотники, которые уже много лет работаю с деревом, начинают его ?читать?. Только посмотрев на дерево, можно сказать, в каких условиях это дерево росло и где именно. Так же можно узнать, как это дерево транспортировалось, и когда оно было спилено. Внешне по дереву можно узнать, какое лучше, а какое хуже. Не вся древесина хорошо подходит для строения домов, так как у каждого дерева свои свойства и особенности.

Дерево действительно универсальным всегда называли сосну. Работать с лиственницей сложнее, нежели с другим деревом, а из-за того, что в ней очень много смолы, быстро затупляются рубанки и пилы. С дубом работать тоже сложно, так как он очень крепкий. Для проведения столярных работ отлично подходит липа. Во время высыхания она никогда не будет трескаться и деформироваться.

Рейтинг:
  • 0

1
Другие новости по теме:

Комментарии

NESTOR Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

26 ноября 2008 22:59
А ещё лучше ёлку использовать в стенах выше окон и на балки перекрытий. Ёлка на столярку и тем более на резьбу вообще не годится.
Осина на кровле - просто чудо.
Мне отец-плотник ( а ему дед) рассказывал как средневековые путешественники из Европы восхищались богатством РУСИ-матушки нашей за то, что мы серебром... деревянные храмы кроем...
А у " ихнего Нотрдама парижского" кровля всего лишь из свинца...
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Реклама Темы форума