Lignofix Top Лечебный антисептик для дерева

27-11-2013, 17:39, автор: nw-house

Lignofix TOP - самый мощный из существующих на сегодняшний день лечебных антисептиков, средство "скорой помощи" на строительной площадке!
Антисептик для санации древесины, поражений синевой, плесенью, древоразрушающими грибами и жуками-древоточцами.
Высокоэффективное средство с профилактическим и ликвидирующим действием против древоразрушающих насекомых и ярко выраженным профилактическим эффектом от древоразрушающих и древоокрашивающих грибков и плесени.

Предназначено для поверхностной пропитки новой и старой древесины в интерьерах и в экстерьерах без прямого длительного контакта древесины с землей, а также для защиты кладки и штукатурки от прорастания дереворазрушающих грибков. Препарат имеет наивысшую устойчивость к вымыванию дождевой водой, что делает эффективным его применение в экстерьерах.

Состав антисептика: 5 г/кг флуфеноксурон, 1 г/кг феноксикарб, 60 г/кг пропиконазол, 60 г/кг йодопропинилбутил карбамат (IPBC), 20 г / кг перметрин.

Инструкция по применению антисептика: Для профилактической обработки разведите концентрат водой или спиртом, как это указано в таблице ниже и наносите раствор кистью, распылением или погружением на тщательно очищенную поверхность древесины при температуре воздуха от +5°C до 35°С. Если древесина уже поражена древоразрушающим грибком, удалите пораженную часть, включая не менее 0,5м здоровой древесины от края видимого повреждения и замените её новой. Когда пораженный древоразрушающим грибком участок полностью заменить невозможно, проведите его санацию: удалите верхнюю зараженную часть древесины механическим способом (топором, рубанком) до здоровой древесины; по всей площади поражения, включая 0,5м в стороны от очага, с интервалами 8 см просверлите отверстия диаметром 3-4 мм на глубину до 3/4 толщины обрабатываемого материала; в сделанные отверстия шприцем введите раствор препарата, разведенный в пропорции 1:9; после впитывания раствора инъекции повторите. В случае поражения древесины жуком, введите шприцем раствор в имеющиеся видимые полости, образованные личинками жуков-древоточцев. Если повреждена кирпичная или каменная кладка, удалите штукатурку, зачистите швы, обработайте кладку горелкой и проведите обработку препаратом(1 этап – иньектаж, 2 этап - нанесение кистью, валиком или распылением). Производитель не несет ответственности за последствия неправильного использования средства.

Для работы в условиях отрицательной температуры окружающей среды разводится этиловым спиртом в соотношении 1:19.
Для зимнего антисептирования достаточно 30% спиртового раствора, но чем выше концентрация спирта в воде, тем глубже проникновение антисептика.

 

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Рейтинг:
  • 0

0
Другие новости по теме:
Реклама Темы форума