Ремонт бензопил. Умер новый STIHL361
  • 0

Приветствую, уважаемые! Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Умер новый STIHL361. Был на гарантии. Экспертиза в сервисном центре выдала: "Задиры на поршневой со стороны впускного клапана. Перегрев двигателя. Возможные причины - не качественная смесь, либо продолжительная работа на холостом ходу."
По поводу смеси сильно сомневаюсь, готовлю не первый год, до сих пор получалось. Тем более что STIHL250 работавший на смеси из той же канистры, не кашляет и даже не чихает. На холостых пилу точно не гонял.
Какие мнения будут на этот счёт?

Категория: Новости и обсуждения / Консультации
Утепление и обшивка бани
  • 0

Здравствуйте,уважаемые. Проконсультируйте пожалуйста.
Необходимо в бане 5 * 5.5
1 - утеплить потолок
2 - обшить баню вагонкой изнутри
Как правильно это сделать , какие материалы и где использовать(предбанник,мойка,парилка)?
Какие плёнки , изоляции утеплители применять в какой последовательности ,что на что нашивать укладывать НАЧИНАЯ ОТ СТЕНЫ?
Заранее всем спасибо!

Категория: Новости и обсуждения / Консультации
Как грамотно пристыковать и утеплить веранду?
  • 0

Здравствуйте,уважаемые. Сосед решил утеплить веранду в бане. Собрался делать капитальный фундамент, ставить пластиковые окна и т.д. и т.п. Начал с того что разобрал крышу и ... просто отпилил веранду от сруба no Раскатал то что отпилил по брёвнышку, залил фундамент, полы с подогревом планирует.Теперь пришел, просит веранду на старое место поставить. Собрать-то я её соберу, а вот как ГРАМОТНО пристыковать все это к торчащим остаткам сруба решил узнать у вас. Благодарен заранее всем откликнувшимся профи.

Категория: Новости и обсуждения / Консультации
Из под пола дует
  • 0

Здравствуйте,уважаемые.
Проконсультируйте пожалуйста. В деревянном доме настелили полы. Черновой пол уложен на фундамент, поверх него ИЗОСПАН, затем 4 слоя утеплителя, и снова ИЗОСПАН на который уже был настелен пол. Черновой пол не сплошной, доски уложены с шагом в 10 см.
Когда начали монтировать плинтус выяснилось, что из под пола дует. В чём может быть причина? Утеплитель укладывали тщательно, сам сруб без щелей на мох собран. Температура на улице, на момент обнаружения была примерно около ноля, плюс-минус два градуса.
Возможно ли это по причине незакрытых отдушин или временно установленной двери?
Заранее всем спасибо.

Категория: Новости и обсуждения / Консультации
Финская рубка
  • 0

Приветствую, уважаемые. Кто-нибудь слышал о "финской рубке"? Такая вообще существует? Если да,то пожалуйста поподробнее.

Категория: Новости и обсуждения
Дебаркеры (окорочники)
  • 0

Доброго времени суток,уважаемые! Приходилось ли кому в работе сталкиваться с дебаркерами (за точность написания не ручаюсь) речь о насадках-фрезах для выборки продольного паза. Слыхал что нечто подобное производят в Канаде, наряду с окорочниками. Если кто сталкивался, непосредственно, поделитесь впечатлениями. Хочется услышать ваше мнение, стоящая вещь или нет?

Категория: Новости и обсуждения / Консультации
Рвёт остатки
  • 0

Приветствую всех, уважаемые. Подскажите, как избежать (свести к минимуму) растрескивание остатков?

Категория: Новости и обсуждения / Консультации
поиск справочных материалов
  • 0

Приветствую всех, уважаемые. В последнее время, сталкиваюсь с довольно крупными заказами, нужны справочные материалы для расчёта длиннны балок, размеров и форм их сечения. А также возникла необходимость в более точных расчётах нагрузки на отдельные элементы конструкций (стропила, лаги, матицы, балки, выносы, подстропильные и т.д. и т.п.). Можно конечно руководствоваться принципом, что кашу маслом не испортишь, но и необоснованные расходы нести не хочется, да и вопрос времени не маловажен. Если я достаточно ясно изложил суть проблемы feel , посоветуйте, с какой литературой стоит ознакомиться. Заранее спасибо всем кто откликнулся.

Категория: Новости и обсуждения / Консультации
Поиск компании на стражировку
  • 0

Приветствую,уважаемые! Подскажите пожалуйста приличную компанию ( заработок,мало-мальский соцпакет) в которой можно было бы поучиться-поработать, на период летнего отпуска smile ? О себе могу сказать,что занимаюсь рубкой сравнительно недавно. Практиковался на рубке в обло. Если в процессе работы получится зарекомендовать себя, буду рад предложению постоянной работы. Понимаю что всё это звучит несколько необычно, но тем не менее... Не ошибается тот кто ничего не делает. Постоянно проживаю в г.Нижний Тагил Свердловской области. Готов рассмотреть любые варианты. Заранее всем спасибо.

Категория: Объявления / Вакансии
Поиск компаний в Тюмени
  • 0

Приветствую, уважаемые! Подскажите, в Тюмени имется компании специализирующиеся на строительстве только деревянных домов ручной рубки?

Категория: Новости и обсуждения / Консультации

Назад Вперед
Наверх
Реклама Темы форума