Продается архив школы плотников "Тайга" + инструмент
  • 0

Продается архив школы плотников "Тайга" (видеоуроки, пособия, проекты и пр.) канадка, норвежка, русская рубка, большой выбор инструментов недорого. Нижний Новгород

Категория: Объявления
Самая большая деревянная чаша
  • 0

Самая большая деревянная чаша, я б сказал блюдце, диаметром 4 метра и глубино 1 метр была сделана Питером Андресом and Вернером Румплмайером в Gurtis, в Австрии 4 сентября 2005 года

Самая большая деревянная чаша

Категория: Новости и обсуждения / Малые формы
Частный мастер - столяр Александр Филиппов
  • 80

1. Организационно-правовая форма: Частный мастер - столяр

2. Название/Фамилия: Александр Филиппов

3. Дата основания/опыт работы (Дата): Более 10 лет

4. Направления деятельности:

  • Строительство беседок и каркасных пристроек, в том числе по технологии "фахверк"
  • Разработка и восстановление старинных шаблонов для резьбы
  • Наличники, "платочки" и прочие резные элементы отделки по технологии "прорезная резьба"
  • Прочие столярные работы

Категория: Резюме плотников
Смена дизайна сайта Сообщества
  • 100

Наконец-то дизайнеры порадовали нас новым дизайном, не прошло и половины года

 

Категория: Сообщество вольных плотников
Новости Сообщества в вашем телефоне или планшете
  • 100

Для тех, кто хочет быть в курсе последних новостей Сообщества вольных плотников и сообщений форума, можно воспользоваться программой Гугл Медиа.

Программа работает и на телефонах/планшетах под ОС Андроид и под iOS (Apple). Все новости сайта вы будете получать в виде журнальных статей. Это достаточно удобно :)

Для этого достаточно перейти по ссылке: Сообщество вольных плотников и установить приложение Google Медиа для своей операционной системы

Категория: Новости и обсуждения
Специально для господ желающих купить базу сообщества
  • 0

Специально для господ желающих купить базу данных сайта сообщества: К своим материалам мы относимся очень трепетно.

Категория: ---
Для тех кому лень регистрироваться в Сообществе
  • 0

Одно из проявлений свободы в интернете - СПАМ. Спамеры регистрируются на сайтах с использованием различных программ и рассылают спам по личным сообщениям, размещают бредовые статьи, основная ценность которых - ссылки на мерзкие ресурсы или вирусы. Поэтому большинство сайтов, позволяющих размещать информацию пользователям сайтов, вынуждены защищаться различными способами. Как правило, это различные картинки со слабо читаемыми символами. Это приводит к тому, что для регистрации на сайте, пользователям приходится разгадывать ребусы, порой весьма сложные.

Те кто постоянно живёт в интернете, как правило не испытывают сложностей с разгадыванием каптчи. А людям малознакомым с интернетом приходится прилагать весьма значительные усилия для преодоления системы защиты от спама. Но чаще - банальная лень smile


Поэтому, для упрощения регистрации, мы установили модуль регистрации и входа на сайт через социальные сети. Это достаточно удобно. Нажимаете на иконку социальной сети, в которой Вы зарегистрированы и ... И собственно - ВСЕ. Вы зарегистрированы fellow Можете пользоваться сайтом, только не забудьте проверить, какое имя присвоила Вам система.

Кнопки входа и регистрации находятся в "Панели управления" с правой стороны.

 

Добро пожаловать!

Категория: Сообщество вольных плотников
Беседочка
  • 0

Однажды пришло в голову, что каркасные строения системы маузер стоечно балочной, мне надоели. Решил увлечься фахверковыми каркасами. Если кто думает, что фахверковый дом, это любой сарай оббитый сверху темно-коричневыми досками и обязательно чтоп и диагонально, то ему и фен-шуй запросто впарят и даже фьюжн без особого труда. И вот в процессе освоения системы парабеллум фахверка и родилась эта беседочка. Фахверк если что, переводится просто и незамысловато - каркас

Беседочка

 

Категория: Новости и обсуждения / Малые формы
Беседка для маленького участка
  • 0

На 6-ти сотках всегда хочется иметь просторную беседочку, но места маловато. Предлагаю вполне доступное решение. Площадь застройки 1(один) метр квадратный!

Беседка для маленького участка

 

 

Категория: Новости и обсуждения / Малые формы
Сруб - что это такое?
  • 0

Куда ни глянь, все занимаются срубами. Причем неважно из чего будет строиться дом: брус профилированный, оцилиндрованное бревно, клееный брус, все называют свои творения - срубами.
Так что такое СРУБ? Давайте разбираться.

Старинный дом из срубаСруб происходит от глагола срубить, например, срубить дом. Сруб это основа рубленого дома. Сруб это только результат ручной работы плотника. Не может комплект брусовых стен или оцилиндрованного бревна называться срубом, его не рубили, а произвели на станках. Срубы рубятся топором, из бревна. Бревно может быть окореное или обработанное рубанком, или протесанное с двух сторон топором - лафет. Все остальное, срубом называться не может!

Срубы различают по технологии рубки углов и по конструктивным особенностям

Сруб состоит из рядов бревен. Каждый ряд бревен сруба называется венцом. Бревна в венце так же имеют свои названия: нижние бревна венца – закладные, верхние бревна венца – перекрывные.

Каждое бревно имеет паз и угловое соединение. По всей длине бревна паз вырубается топором по профилю нижележащего бревна, а в углах делается «замок» (угловое соединение)

Категория: Новости и обсуждения / Деревянные дома

Назад Вперед
Наверх
Реклама Темы форума