Куплю строевой лес
  • 0

Требуется поставщик строевого леса во Владимирской обл. Рассмотрю любые предложения.

Категория: Объявления / Строительные материалы
Способы угловых соединений
  • 0

Случайно обратил внимание на сруб проезжая мимо, угловое соединение в косую лапу с внешней стороны выполнено не совсем обычно, но больше всего удивило то, что внутри это выглядит как рубка в чашу. Сквозных щелей нет, хотя зазоры и внутри и снаружи есть, видимо зазор проходит в двух плоскостях.

К сожелению неудалось сфотографировать само соединение и пообщаться с автором работы. Никогда не встречал в литературе описание такого соединения. Кто-что знает? Предлагаю обсудить.

Категория: Новости и обсуждения / Деревянные дома
Первая Артель
  • 20

1. Организационно-правовая форма: Артель

2. Название/Фамилия: Первая Артель

3. Дата основания/опыт работы (Дата): 2006 год

4. Направления деятельности:

  • Изготовление срубов в чашу с шипом, в лапу с коренным шипом
  • Сборка срубов, кровельные работы
  • Внутренняя и внешняя отделка
  • Конопатка срубов

Категория: Резюме плотников
Подъёмная установка на трактор
  • 0

Здравствуйте. В процессе изготовления и сборки срубов, мы используем трактор с установленным на его заднюю навеску подъёмником. Получилось так, что наш подъёмник который был в нашей бригаде в аренде хозяин забрал, а на носу заказ. Мы без него как без рук, приходится как раньше закатывать брёвна по покатам sad .Уверен что многие бригады используют такую же систему. Подскажите пожалуйста где можно достать эту штуковину, или может есть у кого на продажу? Мы работаем во Владимирской обл., готовы привезти если что из соседних регионов. Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

Категория: Новости и обсуждения / Консультации
Канадская технология
  • 0

Всем доброго времени суток. Очень давно я хотел освоить профессию плотника, и вот пол года назад случилось так, что ушел с работы менеджера и недолго думая устроился в бригаду- рубить и ставить срубы. Очень доволен. За это время участвую в изготовлении девятого сруба, три срубил один. Освоил технологию рубки чашкой вниз с шипом, в лапу прямую и ласточкин хвост с коренным шипом. Вот теперь следуя современным тенденциям очень хочу освоить Канадскую технологию. В бригаде не умеют, перерыл интернет, но так и не разобрался. Подробной информации нет, а по картинкам не понятно. Конечно нашел рекламу школы Тайга, но на это нет пока ни времени ни средств. Помогите советом люди добрые.

Категория: Новости и обсуждения / Консультации
Реклама Темы форума