Мастер-класс по каркасному строительству (американский фахверк - тимбер-фрейм)

2-04-2015, 12:42, автор: YAKOV

Павел несколько лет жил в Америке и работал там в плотницкой артели. Сейчас популяризирует эту технологию в России. На днях созвонились с ним ещё раз и утвердили дату: с10 по 16 августа. Будем делать каркас для моего летнего домика.
Приглашаю всех желающих познакомиться с американским плотницким искусством и поучаствовать в изготовлении, сборке и установке каркаса. Для вас это будет хорошая возможность попробовать свои силы в плотницком искусстве.
Обычно Павел проводит мастер-классы у себя дома, но по старому приятельству согласился поведать секреты тимбер-фрейма Уральцам и Сибирякам, которым далеко ехать в Карелию. Но и жителям средней России путь к нам не заказан. Особенно это будет интересно тем, кто давно хотел побывать в таёжном Зауралье.
По договорённости с Павлом я готовлю весь материал для каркаса (брус разных сечений), подготавливаю рабочие места, ставлю фундамент под постройку, обеспечиваю размещение и питание людей, приезжающих на мастер-класс, а он рассказывает и показывает как строятся каркасы из бруса. Всей компанией мы планируем осилить основную часть каркаса за неделю. Остальное я буду доделывать сам.
Подробнее о его плотницкой деятельности и популяризации тимбер-фрейма можно посмотреть в его блоге. http://fachwerkrussia.blogspot.ru/p/10-16.html Кроме этого в сети много других материалов об этом интересном молодом человеке. Очень рекомендую.

Рейтинг:
  • 100

0
Другие новости по теме:
Реклама Темы форума