Скидки на срубы. Или откуда берутся скидки

17-02-2010, 18:16, автор: casa-madera

Начинается строительный сезон. Как результат начинают набирать обороты маркетинговые войны.

Но меру, господа, надо знать. Очень забавляет, когда заходишь на сайт со срубами, а там надпись: "Скидка на все срубы 10%", На другой сайт заходишь: "Скидка на все срубы 20%". Жаль не пишут: "Гуляют все. Я плачу' ".

Но откуда могут взятся скидки на срубы ручной работы? Я могу понять тех, кто гонит типовые стеновые комплекты  из бруса или оцилиндровки. Им иногда нужно банально освободить склад и вернуть оборотку. У кого хороший финансовый отдел, иногда продают ниже себестоимости (Да, бывает и такое). Но когда разговор идет о РУЧНОМ ТРУДЕ, ПОД ЗАКАЗ, ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ, С ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СМЕТОЙ...

На самом деле это выглядит так: "Кручу, верчу, обмануть хочу". Посчитали на 20% дороже, процентов 15 скинули сразу (громко покричав "Гуляют все. Я плачу' "), а еще процентов 5 скинем индивидуально, каждому клиенту, если будет сильно кляньчить еще одну скидку.

 

Не смешно, ей богу.

Рейтинг:
  • 0

4
Другие новости по теме:

Комментарии

alex061080 Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

18 февраля 2010 16:38
Меня тоже поразило в объявлениях какаято фирма из Ярославля с доставкой до Н.Новгорода сруба ручной работы 8*8 естественно пяти стен со стропиловкой фронтоны рубленные +тес на обрешётку за 150 000 рублей. Если честно я охренел. Смеються чтоли . Но народу не докажешь не чего заказщики на них пальцем показывают "А вот у них там дешевле "
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Михаил Группа: Прораб
Регистрация: 2.07.2008
Статус: Пользователь offline

18 февраля 2010 17:02
Как правило это означает ворованный лес и сильно голодные плотники.
Даже сейчас высококвалифицированные плотники без дела и денег не сидят.
Купят сараюшку из кривых елок, а потом начинают бегать с криком: Обманулииии Честно говоря уже и не жалко.
Раньше жалел, а теперь нет. За что заплатили, то и получили. am

--------------------
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
waw9094 Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

22 февраля 2010 18:59
Правильно написал Михаил,купят сруб из кривой елки и бегают потом,я обычно таких отправляю к тем у кого дешевле,а то те кто начинают ломать цену не знают как лес достается(кровью и потом),пока идет зимний заготовительный сезон все нервы вымотаеш, особенно этот год у нас в Сибири морозы как начелись 26 декабря 2009 года и по сегоднешний день 35,40,45,техника в делянах не выдерживает ломается,а они приезжают и хотят на халяву срубить сруб.Всех плотников с праздником 23 февраля,удачи в заказах,всех благ.
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
пеший Группа: Посетители
Регистрация: 27.10.2012
Статус: Пользователь offline

9 ноября 2012 15:31
Цитата: Михаил
Как правило это означает ворованный лес и сильно голодные плотники.

Ну почему.... Есть которые сами валят по 100-400 руб за кубометр на корню. Воровать вряд ь выиграешь стабильно при такой цене на корню..... А с Ярославля до Нижнего не так много км. А если еще и машина своя и сами за баранкой , то то тем более.
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Реклама Темы форума