Если в России появляются герои из народа, то

6-08-2010, 16:46, автор: Иван Иванович

Если в России появляются герои из народа, то наверху сидят разгильдяи

 

Всем здравствуйте...приехал вчера с пожаров хочу поделиться впечатлениями...грустными впечатлениями.
С чего пожары начались?...почему не были потушены зарождающиеся очаги в самом начале? не знали или? скорей всего ИЛИ...
В начале июля рядом с моей деревней в лесу ударом молнии вспыхнул лесной пожар...небольшой очаг максимум на 2 сотки. Жители деревни мужчины, женщины, дети бросились на ликвидацию этого возгорания...но одними лопатами, без воды (таскать воду в ведрах за километр дело не реальное) можно было только остановить распространение огня...потушить не реально. Звонок в службу 01 не дал ничего...машину не пришлют, т.к. они отвечают ТОЛЬКО за пожары в жил. секторе...Звонок в службу Росприроднадзора, который должен отвечать за лес дал понятие, что всем на все наплевать и только после звонков в район и область началось шевеление и была прислана пожарка и за 10 минут потушила очаг пожара...а вот в других местах было по другому. От всех сообщений о очагах просто отмахивались и получили то что получили.
Смотрим карты пожаров на сайте лесников http://firemaps.nffc.aviales.ru/clouds/html/clouds_proj.html
Вот данные за 24 июля: 

 

Если в России появляются герои из народа, то
видим, что есть только небольшие очаги, которые можно было легко потушить
25 июля пожар разрастается, но пока ничего страшного нет...небольшими силами пожар задавит можно
Если в России появляются герои из народа, то

26 июля...власти и МЧС не чешутся и пожар разрастается...жители и работники леса бьют тревогу во все колокола но...опять не услышаны
Если в России появляются герои из народа, то

Неуправляемым процесс стал 29 июля...про тушение леса можно забыть...теперь отстоять бы деревни и села
Если в России появляются герои из народа, то

ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ОНИ ГЕРОИ!


Ассоциации возникают с 41 годом, когда героями становились многие простые солдаты, не понимая, что они совершают героические дела.
Писать за всю Россию не буду...только примеры нашего прихода, прихода с. Колпь, Гусевского района, Владимирской области.
Реализация спиртного в магазинах практически сведена к нулю.
Люди объединились и среди них выдвинулись неформальные лидеры (кстати по 1 каналу показывали с. Колпь, нашего батюшку http://www.1tv.ru/news/social/158595 ... и хотя в сюжете не все есть правда, к примеру о технике, что один колхозный трактор вызвало улыбку у народа...техника которая работает на пожарах ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ ЧАСТНАЯ...трактора, лесовозы...о пож. авиации тож есть несколько неправды...да работал два часа один вертолет за все время, но говорить, что работает пож. авиация несколько неправильно)
У Н.Н. Кузнецова (предприниматель, один из неформальных коммандиров) вся техника, а ее достаточно много, работает на пожарах, сам он активно участвует в тушении. Очень грамотно и умело распоряжаясь не только техникой, но и людьми.
В тесной связке с ним на другом пожароопасном участке работает И.И.Живодров. Сколько людей он спас, даже он сам не знает. Из разговора. "Стоим мы в лесу, в кольце огня и уже прощаемся с жизнью...огонь, дым, жара...и вдруг, как в американском боевике, на нашу поляну сквозь огонь врывается трактор с прицепом, а за рулем Живодров...как пробился к нам не знаем"... Спрашиваю у Ванюшки , а он мне как младший брат,: "Страшно было?"...отвечает: "Очень страшно, боялся, что не успею, что люди погибнут"...не за себя, а за других ему было страшно...
И таких примеров масса...

ТЕХНИКА

Техника, которая принадлежит государству и работает на тушении 30, а то и 40 летняя....убитая. Пожарные рукава худые...в дырках...некоторые заводятся с "кривого" стартера...окна не открываются
Поэтому мы сами придумываем себе технику:
детские бассейны диаметром не менее 3 метров наполняем водой, рядом ставим мотопомпу и раскидываем пожарные рукава...чем не пожарная машина? ...тем более, что в пожарку влезает 2,5 тонны, а в бассейн помещается 4 тонны воды.
Мобильную технику так же придумали: на лесовоз типа Урал 375 между конников поставили 5 тонную бочку, подсоединили мотопомпу...все пожарка готова...да еще какая в любое место залезет

Если в России появляются герои из народа, то

Идея все того же Живодрова и его зятя Андрея Панина (Живодров сам на видео)

 

Рейтинг:
  • 0

0
Другие новости по теме:
Реклама Темы форума