Сруб из лафета с белой плесенью

11-11-2008, 18:02, автор: valapin

Мне сейчас на участке собирают сруб из лафета. Начали рубить его примерно два месяца назад, перед разборкой обработали антисептиком сенеж био. Сейчас в основном в скрытых полостях образовались какие-то почернения и даже с белой плесенью (см фото).

Сруб из лафета с белой плесенью

Сруб из лафета с белой плесенью


Плотники говорят ерунда и обрабатывают эти места саргусом и собирают. Действительно ли у меня нет повода для беспокойства в данном случае.
Буду рад узнать ваше мнение.

Рейтинг:
  • 0

4
Другие новости по теме:

Комментарии

Михаил Группа: Прораб
Регистрация: 2.07.2008
Статус: Пользователь offline

14 ноября 2008 12:08
Прошу прощения за задержку с ответом. Мы сейчас обживаем новый офис.

Вкратце:
К сожалению сказать точно тяжело, т.к. фотографии не дают полного представления о проблеме. Похоже просто запарились участки в пазах и чашках...Вечная проблемма сруба, который рубился летом...

--------------------
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
medvedovs Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

16 ноября 2008 15:50
все антисептики Сенеж придают дереву весьма условную сохранность. мы с товарищами проверяли это на практике. поэтому вполне закономерно, что сосновые брёвна стали чернеть и покрываться плесенью там, где они не проветриваются. есть способ отбелить поверхности примерно на глубину 5 мм составом на основе перекиси водорода, а затем нужно будет покрыть чем-нибудь существенным - например мы использовали несколько раз грунтовку Тиккурилла Валти Похъюсте, она не меняет цвет, создаёт отличную защиту от посинения и всякой гадости.
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Стукало Света Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

7 марта 2009 01:22
medvedovs,
Здраствуйте Всем !Будте так любезны название состава на основе перикиси водорода,который отбеливает .или его нужно самому готовить. Вопрос,отбелеватель не как не влияет пагубно на древесину?
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
артем медведев Группа: Из соцсетей
Регистрация: 26.12.2013
Статус: Пользователь offline

26 декабря 2013 16:53
Большинство отбеливателей плохо влияют на древесину, т.к. содержат активный хлор. При краткосрочном контакте он отбеливает дерево. А при длительном - разрушает волокна. Поэтому мы клиентам всегда напоминаем - смывайте отбеливатель через несколько дней, не оставляйте его в дереве.
А по вопросу про плесень в непроветриваемых местах - можно обработать Нортекс-Доктором. Это не содержащий хлора антисептик, он борется с подобной проблемой. Из опыта (работаю на заводе ЛКП) немного осветляет древесину - должно помочь
  • Нравится
  • 0
комментария публикаций
Реклама Темы форума