Очень нужен совет по покраске и шлифовке дома

5-08-2010, 14:04, автор: Мария

Добрый день, уважаемые вольные плотники, специалисты и все-все!

Нам просто необходим грамотный совет по покраске и шлифовке дома, одна надежда на Вас, так как все заинтересованные лица в большинстве своем хотят поскорее получить деньги не заботясь,как мне кажется, о качестве. Итак, вопрос....мы поставлили деревянный дом под постоянную кровлю(металочерепица, но без труб и отливов) в апреле месяце, ставили его 3 месяца с середины января по апрель. Сейчас август, дом просто стоит......и нам мастер-прораб кто ставил данный сруб говорит о том,что пока жаркая погода перед осенью его необходимо отштукатурить и покрасить,так как в зиму его таким оставлять нельзя(хотя как он нам сказал,бревно антисептиком заводским покрыто)....иначе все эти работы можно делать только весной, а к весне дом может помянять цвет.
Подскажите, так ли это и нужно ли сейчас красить и шлифовать дом? Я просто переживаю, что сруб будет еще садиться и краска потрескается....
И еще вопрос, сколько это может стоить( куб. м. или кв. м.) таких работ без материалов.
Кстати дом 170 м. из 22 бревна(сосна, без елки).


Очень жду ответа. Спасибо.

С уважением, Мария

Рейтинг:
  • 0

5
Другие новости по теме:

Комментарии

dontsov Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

8 августа 2010 05:47
Здравствуйте Мария. как я понял из вашего письма у вас сруб из оцилендрованного бревна д.22,срублен в чашу. 1) его ненужно штукатурить, сруб можно просто отшлифовать,покрыть антисептиком на два раза и все, и то шлифовка нужна если у вас сруб потемнел или загрезнился во время сборки. осенью до морозов проконопатьте пазы и чашки. антисептики продаються всяких разнных оттенков. цена работ зависит от региона где находится сруб надеюсь что помог.была-бы фотография сруба можно было-бы сказать по конкретней. с уважением dontsov.
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Мария Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

8 августа 2010 16:03
Спасибо Вам огромное.
Сруб находится в Московской области Дмитровского района, фото я бы прикрепила только не могу понять как?
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
dontsov Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

8 августа 2010 17:55
всегда пожалуйста,по цене обратитесь в Русдом они вроде-бы из Масквы
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
u-2012 Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

6 декабря 2010 18:10
Пройдите антисептиком чтобы в бревне не заводился грибок когда бревно полностью высохнет при необходимости его нужно отшлифовать и покрасить грунтовкой а потом краской.тогда будет гарантия.
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
seryi Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

22 декабря 2010 11:58
Мария не обращяитесь в контору слишком дорого выходит 500р за квадрат без расходников это шлифовка предлагают дешевле значит пройдут только вибро машинкой и определитесь какое качество вы хотите поучить.Обращайтесь подскажу сам работаю в этой отрасли.
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Реклама Темы форума