Каркасные дома

25-03-2008, 16:30, автор: casa-madera

На настоящий момент на российском рынке строительных услуг многие фирмы занимаются строительством каркасных домов, изготавливаемых как по финской так и по канадской технологиям. Различаются они лишь в использовании различных материалов, а также составом сердцевины стен, но в принципе результат один: брусовый каркас, покрытый каким либо материалом, это может быть гипсокартон, вагонка, сайдинг.
Каркасные дома получаются очень теплыми, хотя и уступают домам из бревна и бруса по таким показателям как комфортность и экологичность, также из за присутствия в стенах синтетических материалов, затрудняющих воздухообмен и влагообмен, необходимо постоянное проветривание помещений, а иногда и кондиционирование. Основным плюсом каркасных домов является их относительная дешевизна.
Бревно и брус могут пропускать через себя до 30% воздуха в сутки, также дерево обладает таким свойством, как впитывание влаги в сырую погоду и отдача накопленной влаги в зной. Именно эти факторы и делают деревянные дома такими комфортными. О каркасных домах подобного сказать нельзя.

Рейтинг:
  • 0

0
Другие новости по теме:
Реклама Темы форума