Дома ручной рубки

25-03-2008, 16:32, автор: casa-madera

Строительство домов ручной рубки это самый старый и проверенный тысячелетиями способ строительства деревянных домов. Конечно, сегодняшние плотники кроме традиционного топора при строительстве применяют и современные инструменты такие, как электрорубанки и бензопилы.
Не смотря на это, строительство домов ручной работы наиболее трудоемкое, как и создание любой продукции ручной работы, в сравнении с машинной штамповкой. У общепризнанных ценителей таких домов - норвежцев и канадцев, бытует поговорка, что солидный человек должен иметь солидный дом.
Как ни странно, хотя ручная работа и немного дороже, нежели традиционная ?калибровка?, на итоговую стоимость дома это влияет в меньшей степени, так как стоимость сруба составляет всего 25-30% от цены дома под ключ.
Плюсом домов ручной сборки является их высокая сейсмоустойчивость, Что позволяет строить эти дома в сейсмически активных зонах, таких как Турция, страны СНГ, Германия (в районе Альп), Япония. Стоит заметить, что сейсмоустойчивость таких домов выше, нежели чем у панельных и кирпичных.
К минусам домов ручной сборки можно отнести тот факт, что в течение первого года будет происходить усадка дома. Но эта проблема легко разрешима посредствам применения ?зимнего леса?, имеющийся в годовом запасе на складах каждой фирмы которая занимается строительством домов ручной сборки.

Рейтинг:
  • 0

0
Другие новости по теме:
Реклама Темы форума