Фундамент для деревянного дома

25-03-2008, 17:08, автор: casa-madera

Как правило, вес деревянного дома намного меньше в сравнении с другими конструкциями, например из кирпича или камня. Именно поэтому к несущей способности фундамента такого дома требования немного занижены. Выбор конструкции а также тип фундамента должен быть обоснован с точки зрения технической и экономической. Это зависит от конструктивной системы здания а также величины передаваемой нагрузки и несущей способности грунта. Ещё в древние времена деревянные дома создавались на грунтах, без искусственного укрепления их основания.

Под углы дома закладывались большие камни а также устанавливались деревянные столбы. Эта конструкция фундамента и до настоящего времени часто применяется при сооружении одноэтажных домиков. Сооружение двух и более этажных домов требует фундамента, т.к. несущая способность должна соответствовать прилагаемой нагрузке.

Недооценка возможных нагрузок может привести к печальным последствиям: просадке стен уже в процессе эксплуатации дома, а чрезмерная переоценка нагрузок может привести к значительному удорожанию самого дома и строительных работ. Подойдите серьёзно и со всей ответственностью к созданию фундамента для вашего дома.

Рейтинг:
  • 0

1
Другие новости по теме:

Комментарии

NESTOR Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

20 декабря 2008 22:33
Принимается!
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Реклама Темы форума