Оборудование для шлифовки стен сруба

28-01-2012, 01:40, автор: serggarelikov

Добрый день, уважаемые!

Где-то, кто-то сказал, что мол есть машина (оборудование) для шлифовки стен деревянного дома

Вроде, что похожее на пескаструйник.

Может кто более подробно владеет информацией и есть желание поделиться

Заранее благодарен!

Рейтинг:
  • 0

15
Другие новости по теме:

Комментарии

cvetkovma Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

28 января 2012 10:42

по моему  лучше балгарки с липестковым кругом - ничего нет!

  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
evgen Группа: Плотники
Регистрация: 3.09.2011
Статус: Пользователь offline

28 января 2012 18:17

Да, хорошо, только диски надо мешками покупать, на смолистом бревне махом вылетают. А вот такую машину никто не использует, может есть у каго опыт?http://makita-profi.ru/index.php?categoryID=238?

  • Нравится
  • 0
комментария публикаций
Михаил Группа: Прораб
Регистрация: 2.07.2008
Статус: Пользователь offline

28 января 2012 19:58

евген,
Насколько удобна эта машинка для работы на КРУГЛОМ бревне?

На первый взляд - лажа будет в углах и стыках 

serggarelikov, 
Я так понимаю идет разговор об использовании аля автомоек от керхера только с более высоким давлением?
Есть такие, где то встречались, вот только насколько эта штука эффективна сказать затрудняюсь, т.к. в сыром виде бревно будет абсолютно гладким, а вот при высыхании бревно скорее всего начнет ворсится. Хотя х/з


--------------------
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
elki-palki Группа: Плотники
Регистрация: 6.04.2011
Статус: Пользователь offline

29 января 2012 08:07

Из своего опыта скажу,мы используем болгарки и виброционные шлифмашины,для шлифовки углов делаем насадки самодельные из старых подтёртых подошв от виброманишок, выпускаем язычок на вибро машине на 4-5см. Для шлифовки углов очень удобно,что касается расхода шкурки,то это дело такое,почему принято считать что я должен 2-3 кругами дом засшкурить?Хочешь качество-надо раскошелиться ,подумаешь там 3-4 тыши.))))))



Да ,кстати такой манишшой что на фото по-моему тоже не очень удобно и уж точно по деньгам не выгодно,шлифующий сегмент дорогой.спс.



фото своей шлифовки могу скинуть если кого заинтересует.

  • Нравится
  • 0
комментариев публикации
serggarelikov Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

29 января 2012 08:39

elki-palki,
Да, конечно интересует! Скидывай сюда 550-880@mailru

Спасибо! 


А вот такую машину никто не использует, может есть у каго опыт?http://makita-profi.ru/index.php?categoryID=238?


Мы используем
В столярном производстве, в одном из этапов получение эффекта "Старого дерева" 

  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
handlaft Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

29 января 2012 10:35

Похоже речь идет совсем не о болгарках. Есть системы шлифовки и очистки срубов стеклом и размельченными кочерыжками кукурузы, а совсем не песком.
Ссылки здесь вставлять нельзя, похоже. Автор, ищите поиском Perma-Chink blaster и будет вам щАстье:)
Стоимость в США около 4600-5000 долл., в зависимости от штата.
В Россию, наверное, может привезти представительство той же Перма Чанк. 

  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
elki-palki Группа: Плотники
Регистрация: 6.04.2011
Статус: Пользователь offline

29 января 2012 16:03

  

  • Нравится
  • 0
комментариев публикации
serggarelikov Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

29 января 2012 19:57

Есть системы шлифовки и очистки срубов стеклом и размельченными кочерыжками кукурузы, а совсем не песком.


А вот это уже очень похоже на правду.

Респект:) 

  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
pruss Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

7 февраля 2012 12:46

ручную шлифовку ни чем не заменишь, пару человек на неделю и шлифдиски только подноси, а вот пескоструй, который используется для очистки корпуса судна от ржи стоит денег и не скоро отобьется, а оспользовать ее на сыром бревне зачем? как правило шлифуют после усадки сруба, али нет?

  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
handlaft Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

16 февраля 2012 23:49

Pruss, вы читали основную запись темы? Человек задал очень конкретный вопрос и получил конкретный ответ от меня. Вроде дискуссию о том, чем лучше шлифовать, он не собирался затевать...

  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
evgen Группа: Плотники
Регистрация: 3.09.2011
Статус: Пользователь offline

17 февраля 2012 19:55

А чего бы не подискутировать, хорошая тема... winked

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

  • Нравится
  • 0
комментария публикаций
vladimir32176 Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

5 апреля 2012 01:56

 Согласен полностью с ёлки-палки.А вот Михаил что то путает,ворсится будет сырое дерево.Шлифовать лучше сухое дерево.Наглотался я этой пыли,ходишь как винипух,одни глаза лупают)).Сейчас за шлифовку минимум 500р м2 беру.,либо отказываюсь,хорош,блин,мне уже не 15 лет.Черновую можно липестковыми дисками сначала пройти,от рисок не куда не денишся,поэтому потом приходиться их заглаживать диками на липучках.Да кто как хочет так и др......лиж бы результат был))



денишься

  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Михаил Группа: Прораб
Регистрация: 2.07.2008
Статус: Пользователь offline

5 апреля 2012 10:55

Цитата: vladimir32176
ворсится будет сырое дерево

Дерево после рубанка или скобеля - гладкое, в процессе высыхания слои начинают загибаться и ворсится. Да и шлифуют только сухое - читайте внимательно


--------------------
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
vladimir32176 Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

5 апреля 2012 14:28

извиняюсь,Михаил. 



Да, и диски лепестковые лучше в автозапчастях покупать,а не в строительных магазинах,они там почти в два раза дешевле.

  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Михаил Группа: Прораб
Регистрация: 2.07.2008
Статус: Пользователь offline

5 апреля 2012 14:47

vladimir32176,
Принято.

На счет автозапчастей - нужно будет посмотреть 


--------------------
  • Нравится
  • 0