Фронтоны и стены сруба

25-03-2008, 16:36, автор: casa-madera

Все части сруба, в том числе фронтоны и стены, делаются из бревен, обработка которых проводиться в несколько этапов. В первую очередь, бревна, предназначенные для постройки срубов - корятся, а затем обрабатываются при помощи электрорубанков до состояния, при котором они уже не требуют обшивки декоративными материалами, так как их вид и так становится достаточно эстетичным.

Таким образом, стены домов, собранные из этих бревен, уже не требуют дополнительной декоративной обработки, а благодаря высоким теплотехническим характеристикам сруб не будет нуждаться в дополнительном кондиционировании и вентиляции.
Во время сборки сруба все бревна очень тщательно подгоняются друг к другу, а для того чтобы снизить напряжения, возникающие в бревнах во время высыхания сруба, в них делаются вертикальные пропилы, которые и предотвращают их возможное растрескивание.
В собранном срубе делаются проемы для окон и дверей, в торцах которых пропиливаются штробы для черепного бруска, к которому и будут в дальнейшем крепиться оконные и дверные коробки.

После того как сруб собран, все торцы его стен обрабатываются и украшаются архитектурными срезами, а фронтоны, слеги и конек протесываются под форму кровли.
В дальнейшем остается разобрать полученный сруб, отвезти его на место постройки выбранное заказчиком, и собрать.

Рейтинг:
  • 0

0
Другие новости по теме:
Реклама Темы форума