Изготовление рубленых фронтонов

25-03-2008, 16:37, автор: casa-madera

После того, как основная часть сруба, включая окна и двери, уже закончена, проводится торцовка углов, то есть вертикальная опиливание выступающих концов бревен, после чего наступает черед изготовления рубленых фронтонов.

В принципе изготовление фронтонов практически полностью аналогично рубке стен, разве что кроме обычного соединения бревен, во фронтон также производится врезка слег и конька будущей крыши. Так как слеги и конек в первую очередь предназначены для принятия на себя нагрузки от кровли, пазы для их соединений вырубаются только в бревнах фронтона. По окончанию рубки фронтона производится наклонная опиливание торцов бревен, слег и конька крыши по форме будущей кровли.

Следующим шагом при изготовлении сруба будет врезание потолочных и половых балок в стены здания. После того как сруб полностью собран, все его детали маркируются согласно имеющимся чертежам, а сам сруб при помощи крана разбирается. Затем детали доставляются на место застройки определяемое заказчикам, и там сруб в течении очень короткого времени собирается на готовом фундаменте, после чего остается только провести отделочные работы, и можно заселяться.

Рейтинг:
  • 0

0
Другие новости по теме:
Реклама Темы форума