Ещё немного из истории строительства деревянных домов

25-03-2008, 17:07, автор: casa-madera

До 16 века строительство домов из дерева было преобладающим, как в России так и в Европе. Однако, мода быстро изменялась и появилось обратное движение, люди стали строить свои жилища из глины и камня, к тому же это было обусловлено недостатком древесины.

Чуть позднее в Европе запасы леса были практически исчерпаны. Древесина ведь использовалась в качестве топлива а также при строительстве кораблей в огромных масштабов. Также древесина использовалась в виде древесного угля при производстве стали. К тому же, древесина была отброшена как ?устаревший материал для строительства?, вместо нее стали все чаще использовать новые, современные материалы для строительства такие, как сталь и бетон. В 17 веке стали более популярны дома из этих материалов, однако про деревянные дома в любом случае не забывали надолго.

Но то, что было ? прошло. И сейчас мода на деревянные дома снова приходит к нам. Это экологически чистое жилье, это здоровье, это природа рядом с вами. Дом из дерева - чудесный подарок себе и близким. Сегодня, строительство домов из дерева как никогда популярно, люди хотят простора и свободы ? именно это могут дать частные деревянные дома. Ведь не зря говорится, что мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Наверное, имеется ввиду именно такой деревянный дом.

Рейтинг:
  • 0

1
Другие новости по теме:

Комментарии

NESTOR Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

20 декабря 2008 21:52
МИР - ДЕРЕВЯННОМУ ДОМУ!
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Реклама Темы форума