Что такое деревянный дом

25-03-2008, 17:14, автор: casa-madera

Деревянное домостроение заслуживает особой странички в истории Русского народа. Оно имеет многовековую историю, и только в 19-20 годах дерево стало уступать позиции другим строительным материалам современности. Сегодня снова приходит мода на деревянные дома вместе с тем, что спрос на загородное жилье все время растет. Люди стремятся к экологически чистому жилью и новому уровню комфорта. Деревянные дома - экономичное и потрясающее решение проблемы жилья. Деревянное домостроение отмечено особым образом в федеральной программе Доступное Жилье.

В апреле 2007 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сформулировал новый ориентир для отрасли строительства. Нужно создать программу, где ежегодное строительство жилой площади будет расчитываться так: 1 квадратный метр на 1 человека страны. Прежняя цифра была в 80 миллионов квадратных метров к 2010 году. Деревянное домостроение уже занимает и должно занять ключевые позиции в реализации подобных планов. Предполагается, что обьем строительства деревянных домов к 2014 году увеличится в пять а то и более раз.

Рейтинг:
  • 0

1
Другие новости по теме:

Комментарии

NESTOR Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

20 декабря 2008 20:09
А нельзя -ли поподробнее про "отмечено особым образом в федеральной программе Доступное жильё"? Они думают в каком направлении увеличить в пять раз объёмы? Цены или кв.метры?
Нет у нас ипотеки на деревянное строительство!!!
Цена одного кв. метра в деревянном доме без коммуникаций не должна превышать 10 000 рублей. Это потолок! Дороже - просто смешно... иначе - все планы останутся на бумаге. Наши "деревогиганты - лидеры раынка" загибают двойную и даже тройную цену... Нашему Ивану - такая изба не по карману!!!
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Реклама Темы форума