Предложения на рынке деревянных домов

25-03-2008, 17:15, автор: casa-madera

На рынке деревянных домов в России сегодня предоставлено огромное количество компаний от крупных домостроительных заводов до небольших частных компаний которые порой больше похожи на бригады плотников. Ни одна из этих компаний не занимает значительную долю рынка. Очень сильные позиции на Российском рынке "Деревянной" недвижимости занимают такие гиганты производства как "Русь", "Зодчий", "Дитрих-Дизайн", "Регион - Строй" и другие.

Крупные компании как правило получают заказы ещё за несколько месяцев наперед, часто спрос просто превышает предложение.
Такая ситуация обьясняется несколькими факторами. Главный из них - это дефицит пиломатериалов. Из 22 миллиона кубометров пиломатериалов, которые были произведены в России за год, более 14 миллионов кубометров было экспортировано за границу, из-за того, что там предлагают большую цену. Дефицит ощущается и лесопереработчиками, потому что двадцать семь процентов всей заготовляемой древесины (около 50 миллионов кубометров) сразу же поставляется на экспорт.

Рейтинг:
  • 0

1
Другие новости по теме:

Комментарии

NESTOR Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

20 декабря 2008 19:56
А вот это уже повод для оптимизма! Без работы не останемся и "ценники" в прайсах подрастут...
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Реклама Темы форума