Деревянные дома пожароопасны?

25-03-2008, 17:11, автор: casa-madera

Современные технологии пришли на рынок древостроения около десяти лет назад. В это время загородный рынок только начал формироваться. До этого всегда использовались старые технологии так называемой строганины, она делала деревянный дом несовсем походим на дом для того, чтобы в нем постоянно жить. Это с эстетической точки зрения.
Однако технологии обработки дерево до нашего времени оставляли желать лучшего, поэтому отсюда появились убеждения людей в том, что древесина очень сильно подвержена гниению а также пожароопасна. Сейчас ситуация изменилась. Если вы покупаете дом в организованном поселке или заказываете его у фирмы-подрядчика по индивидуальному проекту, и если будете соблюдать элементарные правила эксплуатации (а как известно, деревянный дом эксплуатируется по-разному в разные времена года) то будьте уверены ? сам по себе он не вспыхнет. На данный момент при строительстве используют специальные материалы, которые понижают огнеопасность дерева до очень низких показателей.

Рейтинг:
  • 0

2
Другие новости по теме:

Комментарии

NESTOR Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

26 ноября 2008 23:34
Правильно - дерево горит, только если его поджигают... На себе прочувствовал.
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
grauman60 Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

7 ноября 2011 08:57
Если правильно поджигать, то и кирпичные и деревянные дома горят хорошо. А как квартиры выгорают не мне вам говорить- постоянно по ТВ и радио передают.
Поэтому, пожароопасность дома напрямую зависит от правильной эксплуатации.
Интересно найти где то статистику по возгораниям деревянных и каменных домов....
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Реклама Темы форума