Почему деревянные дома лучше

25-03-2008, 17:20, автор: casa-madera

Итак, какие факторы говорят нам о том, что деревянные дома лучше?
Первое. Для поддержания нормального влажностного а также теплового режима, в кирпичном доме нужно постоянно протапливать. Дом из дерева при протапливании можно прогреть всего лишь за несколько часов, в то время в кирпичном доме придется топить печь довольно долгое время и несколько раз для того, чтобы он в полной мере прогрелся.

Второе. Немаловажным фактором с точки зрения здоровья является деревянный дом. Дерево имеет прекрасные качества как технологические так и эксплутационные а также дерево имеет низкую теплопроводность и является практически совершенным строительным материалом который нам дала сама матушка-природа.

И третий плюс деревянного дома. В деревянных домах происходит более интенсивный обмен воздуха. Это происходит благодаря порам самой древесины. Не зря говорят, что деревянные дома ?дышат?. Это немаловажный факт с точки здоровья людей, которые в нем проживают.

Рейтинг:
  • 0

1
Другие новости по теме:

Комментарии

NESTOR Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

20 декабря 2008 19:52
Вообще-то глину для кирпича нам тоже Матушка-Природа подарила и много чего ещё в строительстве тоже используют природного. Давайте будем справедливы к приверженцам других технологий и материалов. У них ведь тоже свои аргументы найдутся. Всё же истину где-то посередине надобно искать...
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Реклама Темы форума