Дома из бруса

25-03-2008, 16:33, автор: casa-madera

Не смотря на бытующие мнение о относительной дешевизне домов из бруса, реальная цена такого, сделанного ?под ключ? дома, зачастую выше стоимости подобного дома, построенного из оцилиндрованного бревна.
Причиной таких заблуждений, как правило, служит относительно низкая цена на сам брус. Однако не следует забывать, что обычный брус не оснащён тепловым замком. Из-за его отсутствия дом достаточно трудно утеплить, и коэффициент продувания будет значительно выше, нежели у стены, изготовленной из правильно сложенного бревна.
С целью уменьшения теплопотерь, в брусовом доме обычно используют дополнительное утепление вкупе с внутренней и наружной обшивкой сайдингом, евровогонкой либо другим материалом. Все эти работы полностью ?съедают? сэкономленные деньги, полученные при покупке самого бруса, более того даже добавляют дополнительные затраты. Как цыплят считают по осени, так и цену дома можно определить лишь, после того как в него заселятся.
Несмотря на всё вышесказанное, дома построенные из бруса, замечательно зарекомендовали себя в условиях нашего климатического пояса. Так как дерево само по себе уникально своей очень низкой теплопроводностью. Так, например, деревянная стена толщиной в 35 см по теплосбережению равна кирпичной стене толщиной в полтора метра.

Рейтинг:
  • 0

4
Другие новости по теме:

Комментарии

NESTOR Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

26 ноября 2008 23:22
Продуваемость брусовых стен легко решает моя технология "НЕСТОР". Она же позволяет отказаться от дополнительной отделки прочих "утеплителей-налепушек".
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
BasilDoc Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

3 декабря 2008 02:08
Что-бы дом из бревна был тёплым, бревно должно быть не менее 30-ти см в диаметре. Т.е. его должна собирать бригада квалифицированых плотников. А брусовой я один построю с криком "банзай". Так-что неизвестно, что дешевле обойдётся.
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
casa-madera Группа: Администраторы
Регистрация: 25.03.2008
Статус: Пользователь offline

3 декабря 2008 08:53
BasilDoc,

Вы считаете, что на Руси 90% крестьянских изб холодные??? Они срублены из бревен существенно меньшего диаметра
  • Нравится
  • 0
комментария публикаций
NESTOR Группа: Гости
Регистрация: --
Статус:

20 декабря 2008 22:55
В том-то вся соль и разница, что они СРУБЛЕНЫ, а не БЕНЗОПИЛОЙ ДЕЛАННЫ...
А мой НЕСТОР любой школьник или пенсионер соберёт, даже без "БОНЗАЯ"... и будет улыбаться!
  • Нравится
  • 0
комментариев публикаций
Реклама Темы форума